Facebook запустил логотип на кириллице
bb4e3e98ebcac3e3bdcde95234674ce0.jpg

С сегодняшнего все русскоязычные пользователи Facebook могут видеть логотип соцсети в своем профиле, написанный кириллицей. Компания протестировала новый вариант и запустила его для всей аудитории.

С 15 апреля порядка 5% пользователей русскоязычного интерфейса Facebook видели логотип Фейсбук на кириллице. Однако тогда он был размещен лишь в тестовом режиме, чтобы посмотреть на отклик пользователей. Они одобрили новшество и теперь логотип запущен для всей аудитории.

Логотип на кириллице размещен на месте старого - в левом верхнем углу. На другие элементы интерфейса нововведение не повлияет.

Напомним, ежемесячная аудитория Facebook составляет 1,06 млрд. пользователей, причем половина из них заходят в соцсеть через мобильные устройства.

Напомним также,  компании HTC и Facebook представили совместный смартфон First. Это компактное Android-устройство среднего класса. First имеет 4,3-дюймовый 720p дисплей, 1,4 ГГц двухъядерный Qualcomm Snapdragon 400 процессор, 16 Гб внутренней и 1 Гб оперативной памяти. Работает он на Android 4.1 Jelly Bean.

Смартфон имеет программное обеспечение Facebook Home, работа которого основана на управлении жестами.