Финансовый кризис это не всегда плохо, а для сильных компаний даже хорошо. Такое мнение на прошедшем круглом столе высказал начальник отдела продаж компании АМИ Денис Поляков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Д.Полякова, мировой финансовый кризис не так сильно коснулся Украины, как других стран. "Я вообще не вижу, говоря откровенно, такого серьезного кризиса … с одной стороны, это плохо - мы (Украина, - ред.) немножко отсталые, с другой стороны хорошо - он не так сильно нас коснется", - сказал Д.Поляков.

По его словам, кризисная ситуация приносит много изменений, а вместе с ними - возможностей. "Я смотрю на кризис с оптимизмом, потому что компания "Microsoft" была создана в период кризиса, тот же "Walt Disney" он создал свою компанию в период кризиса. В период кризиса очень интересные пертурбации происходят в любых сферах. Поэтому здесь можно говорить с пессимизмом, что вот кризис, будет плохо, но на самом деле кризис - это классно, - сказал Д.Поляков. - Для сильных это хорошо в любом случае".

Компания АМИ - крупный системный интегратор и производитель компьютерной техники, одним из стратегических направлений ее развития является розничный рынок.