Финские исследователи считают, что женщины развлекают себя онлайн-играми намного чаще мужчин, находя в этом средство для снятия стресса и борьбы с одиночеством. Опрос, проведенный компанией "Sanoma Entertainment" среди пользователей двух популярнейших в Финляндии игровых онлайн-ресурсов, показал, что представители слабого пола составляют порядка 70% постоянных посетителей.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, исследователи отмечают, что это "обычные женщины всех возрастов". Наибольшей популярностью у финских дам пользуются классические компьютерные "игрушки", которыми можно развлечь себя, к примеру, как на рабочем месте в обеденный перерыв, так и дома вечером - "Тетрис", "Ма-джонг", "Судоку" и разнообразные пасьянсы.

Среди женщин исследователи выделяют три типа игроков. 40% - молодые женщины-одиночки или те, кто встречается с молодыми людьми, но не имеет постоянного спутника жизни. Для таких представительниц прекрасного пола игры - удобное приложение к повседневной жизни. Близки к этому типу и молодые матери с детьми, которым игры позволяют разнообразить будничную рутину. В то же время каждая четвертая любительница игр - пенсионерка, которая играет в интеллектуальные компьютерные игры каждый день в качестве своеобразной "гимнастики ума".

Читайте также: Тень кризиса накрыла IT-рынок >>>