Фирташ создаст отдельные набсоветы для своих бизнесов
Фото: пресс-служба Дмитрия Фирташа

Group DF, объединяющая активы украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, формирует наблюдательные советы отдельных бизнесов, входящих в группу, в том числе титанового. Это заявление управляющего директора Group DF Бориса Краснянского передает агентство Интерфакс-Украина.

"Титановый бизнес будет отдельным, с отдельным менеджментом и наблюдательным с советом", - добавил Краснянский .

Напомним, по заявлениям Фирташа, в ближайшие семь лет Group DF планирует инвестировать в развитие титанового бизнеса около $2,5 млрд. Частью его станет приобретенный в декабре Запорожский титано-магниевый комбинат.

Краснянский сообщил также, что в отдельных бизнесах консолидируется отчетность, а что касается всей группы в целом, то такая задача стоит, однако сроки ее выполнения пока назвать затруднительно. Он уточнил, что первоначально такая консолидация группы будет проходить на уровне управленческих счетов.

Напомним, Group DF основана в 2007 году. Основными направлениями деятельности группы являются азотный, титановый, газовый и банковский бизнесы. Другие сферы деятельности группы в настоящее время включают агробизнес, производство кальцинированной соды, развитие энергетической инфраструктуры и недвижимость.