Снижение объемов продаж компании "Фокстрот. Техника для дома" в первом полугодии 2009 года составило 35%. Вместе с тем, руководство компании считает, что второе полугодие будет способствовать активизации ритейла. Об этом заявил коммерческий директор компании Сергей Карась.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Фокстрот", по оценке С.Карася, среднее падение продаж по рынку в первом полугодии составляло 50-60%. "Фокстрот" ощутил на себе снижение объемов "не более 35%".

"Надеюсь, второе полугодие даст традиционно хорошие продажи. К тому времени рынок консолидируется, и падение по рынку по отношению к прошлому году составит не более 25%, - говорит С.Карась. - Что касается ритейла бытовой техники и электроники, можно отметить, что рынок постепенно активизируется. Долгое время потребители экономили, но сейчас мы наблюдаем оживление в продажах".

Компания "Фокстрот. Техника для дома" была создана в сентябре 1994 года. Компания включает супермаркеты "Фокстрот", гипермаркеты "FoxMart", салоны цифровой техники "Фокстрот. Цифровая техника" и стоковые центры "Техношара" в Украине. В 2007 году компания вышла на рынок Молдовы.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>