Gangnam Style принес Google $8 млн.
fd0cae967d6e63d64d543d9c0e7c644b.jpg

Популярное видео Gangnam Style южнокорейского рэппера Psy является не только самым просматриваемым видео за всю историю YouTube, но и неплохим коммерческим проектом, которое с момента своего размещения на портале заработало на одних лишь показах рекламы более $8 миллионов.

Как передает CyberSecurity, директор по развитию бизнеса Google Никеш Арора, огласил данную цифру во время общения с западными финансовыми аналитиками, обсуждая финансовый потенциал площадки YouTube. Арора отметил, что часть прибыли от показа забирает себе YouTube в качестве комиссии, но значительная часть отправляется в качестве вознаграждения автору видео.

Кроме того, Арора заявил, что оригинальный ролик Gangnam Style спровоцировал появление на портале многих десятков его римейков, в том числе ряда римейков с участием звезд западного шоубизнеса, с участием работников НАСА и других.

Напомним, что популярное видео Gangnam Style было размещено на портале в июле прошлого года, а в декабре Google заявила, что ролик стал первым видео, преодолевшим порог в 1 млрд. просмотров. Сейчас, согласно счетчику показов YouTube, видео было просмотрено 1,23 млрд. раз.