Германия хочет оштрафовать Цукерберга на 20 тыс. евро
Основатель Facebook Марк Цукерберг

Власти немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн на днях активизировали свои действия против Facebook, направив официальное предупреждение основателю сети Марку Цукербергу о недопустимости использования реальных имен пользователей в публичной части Facebook.

Как сообщает CyberSecurity, если компания и ее основатель продолжат использовать текущие информационные политики, то лично Цукерберг может быть оштрафован на 20 000 евро.

Власти земли Шлезвиг-Гольштейн говорят, что Facebook нарушает германский закон о телекоммуникациях, который дает гражданам страны право на использование псевдонимов на любых сервисах в интернете.

По информации немецких медиа, официальные письма были направлены на имя Марка Цукерберга в Менло-Парк (Калифорния), а также в ирландское подразделение компании, откуда координируется весь европейский бизнес Facebook.

Тило Вайшерт, комиссар по защите данных земли Шлезвиг-Гольштейн, говорит, что на сегодня Facebook "открыто нарушает" местное законодательство и не собирается предпринимать никаких действий для устранения проблемы.