Гипермаркет Эпицентр готовит к запуску интернет-магазин 27.ua
d31073d8f4c63c45eaff8e17085b8a33.jpg

Крупнейшая сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов Эпицентр готовит к запуску собственный интернет-магазин 27.ua. Об этом сообщает профильный ресурс Retail Community.

По информации нескольких поставщиков товаров, с которым пообщалась ЛІГА.net, сейчас менеджмент Гипермаркета чуть ли не каждый день обсуждает формат работы и ценовую политику будущего магазина. Согласно реестру Укрпатента, Эпицентр зарегистрировал торговую марку 27 еще в декабре прошлого года, получив возможность оформить на себя домен первого уровня - 27.ua.

При переходе на домен сейчас пока стоит заглушка "Незабаром більше ніж відкриття…".

epiz.JPG

По информации Retail Community, интернет-магазин Эпицентра будет продавать бытовую технику, электронику, строительные материалы, товары для спорта, дачи и детские товары. Запуск интернет-магазина 27.ua был запланирован на весну этого года, но старт отложен, сейчас идут подготовительные работы по наполнению контентом.

Как на днях рассказывал ЛІГА.net в интервью экс-директор торговой интернет-площадки Allbiz Дмитрий Лисицкий, чтобы запустить крупный онлайн-магазин по торговле стройматериалами, нужен очень большой оборотный капитал. "Теоретически, если этим бизнесом всерьез займется уже существующий крупный игрок в оффлайне - Эпицентр, то они смогут стать таким же гигантом и в онлайн-рознице", рассказывает он. Но, по словам Лисицкого, это очень сложный проект, учитывая их объемы. Как оценивает эксперт, с того момента, когда Эпицентр решит это сделать, до реального запуска пройдет еще не меньше года.

Как пишет Retail Community, онлайн-проект Эпицентра может составить серьезную конкуренцию нынешнему крупнейшему интернет-магазину Rozetka.ua По данным издания, выручка Эпицентра в 2014 году составила $1,86 млрд, доходы Rozetka намного скромнее - в 2014-м крупнейший интернет-магазин продал товаров и услуг на сумму $279 млн.