Один из лидеров на рынке услуг по разработке ПО - компания "GlobalLogic" объявила о слиянии с израильской софтверной компанией "InterObject". Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор "GlobalLogic Ukraine" Роман Хмиль.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Р.Хмиль отметил, что, приобретая "InterObject", компания выйдет на израильский рынок высоких технологий и расширит свою продуктовую линейку. Объединенная компания продолжит работу под брендом "GlobalLogic", при этом определенное время для ряда ведущих клиентов "InterObject" будут предоставляться услуги именно под этим брендом.

Р.Хмиль также отметил, что планирует удерживать темпы дальнейшего роста компании, в том числе и за счет поглощения небольших перспективных компаний. По словам главы "GlobalLogic", в ближайшее время процесс слияния и поглощения на IT-рынке будет интенсифицирован, поскольку в сложных экономических условиях небольшим компаниям тяжело развиваться.

По словам Р.Хмиля, в ближайшем будущем компания не намерена развивать свое присутствие в других крупных городах Украины, а сосредоточится на максимальном наращивании потенциалов существующих трех центров в Киеве, Харькове и Львове. В то же время, он не исключил возможность, что вследствие дальнейших поглощений "GlobalLogic", возможно, откроет такие же центры в Одессе и Днепропетровске.

"В то время, когда импорт в Украине значительно превышает экспорт, важно, чтобы экспортно-ориентированные отрасли продолжали свое активное развитие. В данном контексте, в сфере IT, именно IT-аутсорсинг поможет Украине на макроэкономическом уровне балансировать экспорт и импорт", - добавил Р.Хмиль.