Доступ к почте, календарю, документам Google доступен в офлайн-режиме. Об этом сообщает официальный блог Google.

Как объясняет продакт-менеджер проектов Бенуа де Бурсетти (Benoit de Boursetty), такой доступ может осуществляться с помощью специального бесплатного приложения Gmail Offline, доступного в онлайн-магазине приложений Chrome Web Store. Оно, установленное на ПК, позволяет получить доступ к редактированию, чтению и архивации почты как в онлайн- так и в офлайн-режиме. Приложение работает на HTML5 и основано на приложении Gmail для планшетов.

Сообщения, созданные в автономном режиме, будут отправлены, когда появится интернет-подключение. Сообщения и цепочки писем, которые редактируются, архивируются или удаляются, будут синхронизированы при подключении к Интернету.Когда пользователь находится в Google Calendar, он имеет возможность просматривать занесенные туда события и приглашения, а в Docs - просматривать документы. Разработчики обещают в будущем реализовать и возможность редактирования документов.

Например, потеряв Интернет-соединение, пользователь может кликнуть на иконку Gmail Offline на новой вкладке в браузере Chrome.

Интернет: все новости>>>