Google AdSense теперь могут управлять несколько пользователей
Источник: EPA

К интерфейсу Google AdSense добавлена возможность предоставления доступа к учетной записи бизнес-партнеру или сотруднику для совместного управления аккаунтом. Об этом в корпоративном блоге компании сообщил Ник Радикевич, менеджер по продукту Google AdSense.

Теперь можно приглашать коллег или партнеров входить в аккаунт Google AdSense, а также создавать отчеты, управлять платежной информации и генерировать коды объявлений. Кроме того, эту новую функцию управления можно использовать для изменения данных входа учетной записи Google (логин), который связан с AdSense.

Теперь поддерживается два типа пользователей учетной записи: администратор и стандартный пользователь. Оба типа пользователей имеют полный доступ к интерфейсу AdSense, но только администраторы могут добавлять или удалять пользователей.

Для издателя утвержденной учетной записи установлено значение "администратор". Можно предоставить доступ к своей учетной записи другим людям, а также назначать их администраторами или стандартными пользователями (потом при необходимости эти настройки можно менять).

"Если вы приглашаете других лиц получить доступ к учетной записи AdSense, им необходимо использовать данные подтвержденного аккаунта Google, не связанного с другими учетными записями AdSense и не указанному в поданной заявке на участие в программе Google AdSense. Кроме того, обратите внимание, что Google AdSense не участвует в урегулировании споров между пользователями в отношении доступа к системе. Поэтому рекомендуем быть осторожными, предоставляя доступ к учетной записи", - уточнил Ник Радикевич.

Google AdSense - это бесплатная программа, позволяющая издателям веб-сайтов зарабатывать на показе релевантных объявлений в различного рода контенте, включая результаты поиска по сайту, веб-сайты, а также веб-страницы и приложения для мобильных устройств.