Google Chrome перестанет работать с RSS
f3ffefb937a1b381726d5aaa62299a2d.jpg

После отключения Reader поддержки RSS лишится и веб-браузер Chrome, для которого компания выпускает соответствующее расширение.

Как пишет CyberSecurity, ожидается, что плагин для работы с RSS и похожим форматом Atom будет удален из Chrome уже в ближайших релизах.

Согласно неофициальному блогу Google Operating System, чтобы все-таки не убивать возможность браузера Chrome для работы с RSS, пользователи могут использовать сторонние плагины для работы с данным форматом.

Напомним, компания Google решила сосредоточиться на своих основных сервисах и закрыть ряд устаревших, в число которых попали Google Reader, Google Cloud Connect, Google Building Maker, Apps Script, Google Voice App for Blackberry и Search API for Shop. Об этом сообщается в блоге компании.

Сервис Google Reader был запущен в 2005 году и с 1 июля прекратит свою работу. Несмотря на то, что у него остались поклонники, со временем их число неуклонно уменьшалось. Google предложил пользователям перенести свои данные в Google Takeout, предложив этот сервис как альтернативу Google Reader.