Компания "Google" запускает новую функцию поиска – предпросмотр страниц: их изображения выводятся прямо в результатах поиска. Эта функция позволит быстро сопоставить результаты поиска. Можно выбрать из результатов поиска тот, который больше всего подходит, просматривая внешний вид страниц.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, чтобы попробовать новую функцию, нужно нажать на значок "лупы" рядом с заголовком любого результата поиска. Справа будет выведена страница в уменьшенном масштабе, причем найденные слова будут на нем подсвечены. Наводя курсор на любой другой результат, также можно увидеть его снэпшот. Если при поиске пользоваться не мышью, а клавиатурой, нужно нажать клавишу "вправо" для предпросмотра страниц.

"Google" дает посмотреть на сайт уже в поиске

Фото - http://www.google.com.ua

В ближайшие несколько дней функция станет доступна более чем на 40 языках мира. В настоящее время поддерживаются браузеры IE 7+, "Mozilla Firefox 3+" и "Chrome". Поддержка браузера "Opera" будет добавлена в ближайшее время.

Напомним, в конце лета сообщалось, что "Google" тестирует IP-телефонию в почтовом клиенте "Gmail". На практике это означает, что не выходя из почтового ящика, можно будет звонить на номера стационарных и мобильных телефонов без использования специальных программ. Данный сервис доступен пока только для пользователей из США.

Позвонить любому пользователю из списка контактов можно через окно "Google Chat" (располагается слева на странице "Gmail", сразу под меню почты, с использованием интерфейса, напоминающего звонки в "Google Voice", позволяющего распознавать голосовые сообщения в почте и звонить с одного на несколько номеров. Звонки в пределах США/Канады будут бесплатны, для остальных пользователей будут предоставляться скидки по сравнению с другими аналогичными сервисами (для большинства стран – около $0,02).

Интернет: подборка новостей>>>