На конференции разработчиков "Google I/O" компания "Google" объявила о том, что тестовый проект – кнопка "+1" (аналог кнопки "Like" в "Facеbook") доступна для интеграции сторонними сайтами.

Ее можно будет вывести на сайт в различных размерах, кроме того, можно будет выводить на нее счетчик кликов.

Напомним, в конце марта "Google" обьявила о том, что тестирует функцию, работающую аналогично "лайкам" в "Facebook": пользователи, присоединившиеся к тестированию, могут "плюсовать" результат в поисковой выдаче.

Все отметки "+1" являются публичными. Имеется в виду, что пользователь, отметивший таким образом какой-либо результат выдачи, будет видеть свою оценку при поиске и при желании сможет опубликовать ее, так что ее будет видно при поиске друзьям и знакомым из списка контактов. Аналогичным образом будут видны и все "плюсы", выставленные пользователями из списка контактов.

Пользователи, которые хотят протестировать функцию, должны залогиниться в свой "Google"-аккаунт, если он есть, и присоединиться к тестированию на странице "Google Labs" > "Experimental search" ("Экспериментальный поиск"), кликнув "Join this experiment" ("Присоединиться к данному эксперименту").

Интернет: подборка новостей>>>