Онлайн-сервис "Google Docs Viewer"" запустил поддержку для 12 новых типов файлов, среди них – для файлов "Microsoft Excel", "Adobe Illustrator" и "Adobe Photoshop", как сообщается в официальном блоге сервиса.

"Просмотр файлов в браузере не только намного безопаснее, чем загрузка и открытие их на своем ПК, это также экономит время и не "замусоривает" память компьютера", - уверены администраторы ресурса.

Среди 12 новых типов: "Microsoft Excel" (.xls и .xlsx), "Microsoft PowerPoint 2007/2010" (.pptx), "Apple Pages" (.pages), "Adobe Illustrator" (.al), "Adobe Photoshop" (.psd), "Autodesk AutoCad" (.dxf), "Scalable Vector Graphics" (.svg), "PostScript" (.eps, .ps), "TrueType" (.ttf), "XML Paper Specification" (.xps).

"Google Docs Viewer" – это онлайн-сервис, работающий на платформе веб-приложений "Google Docs". Он используется для просмотра в браузере файлов, которые поддерживаются "Google Docs". Напомним, сам сервис позволяет также редактировать документы, пересылать их по почте, открывать к ним общий доступ и т.д.

Связь, IT: подборка новостей>>>
Интернет: подборка новостей>>>