Google Glass можно будет носить с оптическими линзами
7953c82f02a476afbfc61bbcf0c21acd.jpg

Одной из самых обсуждаемых тем вокруг "умных очков" от Google является вопрос возможности использования в них оптических линз людьми со слабым зрением. На этот вопрос в сети Google+ компания ответила "Да".

Не вдаваясь в излишние подробности, Google заявила на своей странице, что очки с оптическими линзами появятся чуть позже в этом году.

"Стеклянная конструкция модульная, так что вы сможете добавить оправы и линзы, которые соответствуют вашему рецепту, - говорится в сообщении. - Мы понимаем, насколько это важно, и мы работаем над этим".

В Google добавили, что компания все еще совершенствует дизайн оправы для оптических линз.

Google также опубликовала фотографию участника команды по разработке очков Грега Приста-Дормана, который одел "умные очки" с линзами с диоптриями.

Напомним, Google планирует начать продажи Google Glass до конца текущего года по цене менее $1,5 тысячи. Google Glass оснащен небольшим дисплеем, закрепленным напротив правого глаза пользователя, гибкой левой дужкой и возможностью крепить на оправе дополнительные линзы.

Согласно демонстрационным роликам Google, пользователь может управлять Glass при помощи голосовых команд: попросить отыскать информацию в поисковике Google, снять фотографию или видеоролик при помощи встроенной в очки камеры, воспользоваться навигацией и пр.