Google купила конкурента Instagram
Фото: http://www.snapseed.com/#

Корпорация Google приобрела в свой актив конкурента Instagram, компанию Nik Software, выпускающую программное обеспечение Snapseed для редактирования цифровых фото. Сумма сделки не разглашается.

Как сообщает CyberSecurity, на рынке редактирования мобильных фото Google конкурирует с социальной сетью Facebook, которая ранее купила систему Instagram. Обе компании сейчас управляют социальными сетями, пользователи которых все активнее размещают на ресурсах мобильные фотографии, зачастую требующие редактирования перед постингом.

Snapseed не так популярна, как бесплатная Instagram, но первая получила признание за мощные возможности редактирования среди продвинутых пользователей, готовых отдать за мобильную программу $5.

Согласно собственный данным Nik Software, пользовательская база Snapseed сейчас составляет 9 млн. человек, против 100 млн. у Instagram.

В Google говорят, что со временем функционал Snapseed будет интегрирован в Google+, где зарегистрировано более 400 млн. человек, более 100 млн. из которых составляют активную аудиторию ресурса.