Google Maps на Android покажет здания изнутри
Источник: http://googleblog.blogspot.com/

Новая функция будет распространяться на здания аэропортов, торговых центров и магазинов, сообщает компания в своем официальном блоге.

Новые функции доступны со вчерашнего дня, 29 ноября, с выпуском Google Карты 6.0 Android. Подробные поэтажные планы автоматически появляются во время просмотра карт и увеличения на зданий, которые доступны для картографических данных.

Просмотреть здание можно в пределах нескольких метров, а при перемещении вверх или вниз в здании с несколькими этажами интерфейс будет автоматически обновляться для отображения этажа, на котором находится пользователь.

Партнерами Google при запуске функции выступили несколько крупнейших ритейлеров США и Японии, среди которых - Mall of America, IKEA, Macy's, Bloomingdale's, Daimaru, Taskashimaya и другие. Внутренние планы доступны также для 16 аэропортов в США и японского аэропорта Narita International. Этот список будет постоянно расширяться.

Напомним, функция сохранения карт городов теперь доступна в новой версии мобильного картографического приложения Яндекс для смартфонов Apple iPhone. Аналогичный сервис американского конкурента Яндекса - Google Maps также поддерживает просмотр карт в офлайне.