Google меняет политику конфиденциальности
Источник: EPA

Google подготовил новую, доступно сформулированную, политику конфиденциальности. Ее проще читать, она охватывает большинство продуктов и объясняет, какую информацию компания собирает и как ее использует. Об этом говорится в официальном блоге Google.

В новой политике конфиденциальности объединено более 60 существующих политик. Она вступает в силу 1 марта. Отныне пользователи будут получать по почте уведомления об изменениях. Кроме того, поисковик разместил объявление на своей домашней странице.

Основные изменения коснутся тех пользователей, у которых есть учетная запись Google.

"В обновленном документе четко прописано, что, если вы вошли в аккаунт, то информация, которую вы оказали в одном сервисе Google, может быть использована и в других. Иными словами, все наши продукты будут распознавать вас как одного и того же пользователя. Это изменение поможет сделать работу с продуктами Google проще и понятнее", - отметили в компании.

Изменения также коснулись общих положений и условий использования сервисов Google. "Это те же условия, с которыми вы соглашаетесь, прежде чем начинаете использовать наши продукты. Мы переписали положение, чтобы их было проще читать, а также сократили общее количество текста. Теперь большинство условий, которые касаются многих наших продуктов, включены в общие положения и условий использования сервисов Google", - написано в блоге.

Компания также выступает за полный контроль пользователя над личными данными (Data Liberation). Это означает, что пользователь легко сможет перенести персональную информацию из Google в любой другой сервис.