Google + научилась распознавать людей на фото
4fa5473d5db395a54192b26d375dd1a3.jpg

Find My Face в Google + будет подсказывать людей, находящихся в списке друзей пользователя, чтобы отметить его лицо на фотографиях. Об этом говорится в официальном сообщении Google.

Сервис позволит контролировтаь эти отметки, предоставляя возможность принять их или отвергнуть. Эту функцию можно включить или отключить в настройках Google +.

Найти в ближайшие несколько дней My Face будет доступен для всех пользователей.

Напомним, ранее Facebook запустил опцию автоматического распознавания фотографий. Для этого социальная сеть начала автоматически сканировать все изображения, загружаемые в нее. В русскоязычной версии социальной сети в настройках конфиденциальности появился пункт "Предлагать друзьям отмечать меня на фотографиях". Если он включен, то друзья пользователя, загрузившие фото, увидят предложение отметить его без традиционного выбора из списка.

В справочной информации на сайте указано, что эта функция использует сравнение фотографий, на которых были отмечены пользователи. В последствии она будет предлагать его друзьям отмечать пользователя на новых фотографиях.