Google обновил карты европейских стран
df43d47a1402a98e5e66148e4e05c59f.jpg

Компания Google обновила карты для десятка стран в Европе, увеличив одновременно с этим количество задействованных стран в проекте Ground Truth до 40.

Как сообщает CyberSecurity, система карт была полностью обновлена для Андорры, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литвы, Словакии, Словении и Испании.

Также в США Google обновила мобильное поисковое приложение, которое перед рождественскими каникулами начало предоставлять наравне с обычными поисковыми данными информацию о туристических поездках, рейсах и маршрутах на каникулы.

Новые возможности появились и в Google Now. Если пользователей заинтересует трэвел-информация, то компания тут же готова предоставить дополнительные данные о месте путешествия, например о погоде.

В рамках проекта Ground Truth компания Google при картографировании опирается не только на лицензионные алгоритмы данных, но и на ручной труд картографов для создания максимально точных карт местности. Такой подход позволяет отмечать на картах нестандартные объекты, такие как студенческие городки, границы парков, пешеходные маршруты и т д.