Компания "Google" запустила "облачный" онлайн-магазин приложений "Google Apps Marketplace", открытый для сторонних разработчиков. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

По данным "Google", на протяжении последних 3 лет более 2 млн. компаний воспользовались "облачными" возможностями "Google Apps". Теперь же онлайн-магазин будет открыт и для продуктов сторонних компаний – как объясняют в "Google", в тех сферах, где сама компания не чувствует себя достаточно компетентной. Сейчас через эту площадку продают свои приложения около 50 компаний.

"Google" открывает магазин приложений

Фото - http://googleblog.blogspot.com

Приложения сторонних разработчиков, установленные покупателем, будут работать так же, как и оригинальные приложения "Google". Они также смогут интегрироваться с сервисами "Google Gmail", "Documents", "Sites" и "Calendar". С помощью OpenID пользователи смогут использовать каждое приложение без необходимости отдельной авторизации.

Напомним, среди последних новинок от "Google": обещание разработать голосовой поиск и запуск социального сервиса "Google Buzz".

Интернет: подборка новостей>>>