Google покупает коммуникационный сервис Meebo
Фото: http://phandroid.com/

Корпорация Google приобретает коммуникационный сервис Meebo. Условия сделки не разглашаются, однако, по информации All Things Digital, сумма сделки должна составить около $100 млн.

Как передают Вести, порядок этой цифры выглядит очень реалистично: за семь лет своего существования Meebo привлекла инвестиций примерно на $60 млн.

Компания Meebo вышла на рынок еще в 2005 году, запустив веб-продукт, позволяющий пользователям подключаться к нескольким сервисам мгновенного обмена сообщениями одновременно.

По информации TechCrunch, опыт команды Meebo будет использован для создания инструментов Google+ для издателей. Как считают эксперты, существующие возможности Meebo Bar могут быть интегрированы в социальную сеть поисковика.

Помимо этого, сервис Google Talk, построенный на протоколе XMPP, в настоящее время является одним из самых перспективных способов оперативной текстовой связи, но собственные веб-интерфейсы Google для своего сервиса не отвечают современным стандартам. Интеграция с Meebo может исправить ситуацию.