Google прекращает поддержку Internet Explorer 8
5c77be155aab62273e3680313de25575.jpg

Компания Google прекращает поддержку браузера Internet Explorer 8 в своих приложениях. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Поддержка восьмой версии Internet Explorer прекратится 15 ноября, то есть вскоре после релиза его десятой версии, который ожидается 26 октября. После этой даты у пользователей, которые имеют доступ к Google Apps и пользуются Internet Explorer 8, появится сообщение с рекомендацией обновить свой браузер.

Google напоминает, что последняя версия Google Chrome автоматически обновляется каждый раз, когда обнаруживает, что доступна новая версия браузера.

Напомним, финальная версия Windows 8 появится на окрытом рынке 26 октября. В июне Microsoft представилабета-версию нового пакета офисных программ, оптимизированных для работы в операционной системе Windows 8.

В Microsoft официально заявили, что все пользователи, покупающие новые ПК, сертифицированные на совместимость с Windows 8, но пока поставляющиеся с  Windows  7 смогут после релиза первой обновиться до новинки за $15. Обновиться за $15 предлагается до версии Windows 8 Pro.

"Промо-цена ограничена обновлением на один компьютер, а один клиент может купить максимум пять промо-предложений", - рассказали в корпорации.

Для работы программы потребитель должен купить сертифицированный компьютер с подлинной Windows 7 (нужно наличие Windows 7 OEM Certificate of Authenticity), хотя редакция ОС может быть любой: Home Basic, Home Premium, Professional или Ultimate.