Google прекратила продажи планшета Pixel C
Фото: EPA

Продажи планшета Pixel C, выпущенного два года назад, окончательно прекращены. Об этом сообщает ITC.

В начале 2017 г. компания Google убрала из своего онлайн-магазина младшую версию планшета Pixel C с 32 ГБ флэш-памяти, а под конец года поисковый гигант поступил аналогичным образом и со старшей модификацией на 64 ГБ.

Как сообщалось, планшет Google Pixel C был представлен в сентябре 2015 г. Младшая модель с 32 ГБ флэш-памяти стоила $499, старшая 64-гигабайтная версия - $599. Ранее Google несколько раз предлагала скидки на планшет, но, вероятно, интерес к устройству снизился до того уровня, что компании не осталось ничего другого, как прекратить продажи.

Одновременно из фирменного магазина Google Store исчезли все аксессуары для Google Pixel C, включая клавиатуру.

"Обычно все так и происходит с устаревшими продуктами, которые уже несколько лет представлены на рынке, и сейчас мы принимаем отставку Pixel C, устройство больше недоступно для покупки. Впрочем, мы стараемся обновлять и всячески поддерживать устройство - вот только недавно вышло свежее обновление Android 8.0, чтобы пользователи могли и дальше получать максимум возможностей при работе с ним. Наш новый Google Pixelbook сочетает в себе лучшее от ноутбука и планшета, что делает его идеальным вариантом для тех, кто ищет универсальное устройство", - сказано в заявлении Google по поводу прекращения продаж Pixel C.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.