Google: Россия пыталась вмешаться в выборы в США через рекламу
09.10.2017, 15:29

Фото: EPA
Google обнаружил, что российские операторы использовали платформы компании, чтобыв мешаться в американские президентские выборы 2016 года. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на источники в корпорации.
По данным Google, российские агенты потратили на рекламу десятки тысяч долларов. Сейчас корпорация рассматривает ряд рекламных объявлений стоимостью менее $100 000.
При этом рекламу заказывала не российская "фабрика троллей", как это было в случае с Facebook, отмечает WP. Таким образом, масштаб проблемы с российской дезинформацией в интернете может быть гораздо больше, чем считалось ранее.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
Комментарии