Компания "Google" тестирует новый формат самого механизма своего онлайн-поиска – "Streaming Search". Если сейчас подсказки при наборе поискового запроса предлагаются в самой строке набора, то в "Streaming Search" в зависимости от динамики ввода запроса меняется сама поисковая выдача. То есть, поисковик предлагает варианты результатов поиска уже в процессе набора нужного слова или словосочетания.

"На данный момент мы тестируем некоторые новые способы конкретизации поиска, так что, например, поисковая выдача на запрос по вакансии будет предоставлять выбор расположения и особенностей места работы еще до того, как вы успели окончательно сформулировать запрос", – рассказывают в компании.

В компании подчеркивают, что это пока что просто тестируемая возможность и объясняют, что "странности поведения" поисковика, которые иногда могут видеть обычные пользователи, могут объясняться тем, что они случайно попали в тестовую группу. "Чтобы научиться большему, мы иногда случайным образом выбираем группу людей, чтобы проверить, как работают возможные улучшения механизма поиска. Или же проверить возможные нововведения прямо во время поисковой сессии. Если вы удивляетесь, почему ваш сайт "Google" выглядит не так, как у вашего соседа, возможная причина именно в этом", – объясняют в официальном блоге компании.

Напомним, недавно "Google" сообщила об открытии предварительной разработческой версии магазина онлайн-приложений для "Google Chrome" и "Chrome OS" – "Chrome Web Storе", как сообщается в официальном блоге компании, посвященном продукту. Благодаря этому разработчики могут загружать свои приложения в магазин, пробовать устанавливать их в "Google Chrome", а также интегрировать систему платежей и пользовательской аутентификации "Google". Загружаемые в тестовом режиме приложения не будут видны обычным пользователям в действующей галерее приложений.

Интернет: подборка новостей>>>