Google убирает ссылки на пиратские сайты из поисковой выдачи
1221befe84a26c6e5e1d9314d7a7651a.jpg

Google убирает все ссылки на пиратские сайты с первой страницы поисковой выдачи. В результате таких действий только за последнюю неделю трафик из Google у пиратов снизился более чем в два раза. Примерно так же рухнул трафик у The Pirate Bay. Схожие проблемы возникли и у ресурсов для стримингового просмотра пиратского видео. Например, сайт Free TV объявил о снижении поискового трафика на 96%.

Помимо снижения позиции пиратского сайта в поисковой выдаче, корпорация Google собирает обращения от правообладателей, удаляя ссылки на нелицензионные материалы из поиска. За последний год Google получила свыше 224 млн таких обращений.

Кинокомпания Warner Brothers борется с пиратами при помощи роботов, которые охотятся за нелегальным контентом в интернете. Во время охоты на нелицензионные киноматериалы роботы имитируют человеческое поведение. Так, роботы ежедневно посещают около 200 самых популярных торрент-трекеров, на которых размещаются пиратские материалы, и там ведут себя как обычные посетители.

Источник: Imena.UA