Google утроит число тестеров своих "умных" очков
Сергей Брин, соучредитель Google, примеряет "умные" очки ( Фото: EPA)

Компания Google завершила первичный период тестирования интернет-подключаемых очков Google Glass и теперь планирует расширить доступность этой разработки. В интернет-гиганте намерены утроить количество пользователей, которые будут тестировать доработанную версию очков перед тем, как она выйдет на массовый рынок в 2014 году.

В течение следующих нескольких недель количество тестеров в рамках программы Glass Explorers будет увеличено, так как текущие пользователи очков смогут пригласить к тестированию еще по три человека каждый. Изначально, очки получили около 8 тыс. тестеров, тогда как сейчас это число может утроиться.

Сейчас компания начинает поставлять более новые прототипы очков и те, кто купил ранее первые тест-версии Glass могут бесплатно обменять их на более современную версию

Напомним, Google раздает очки тестерам не бесплатно, а за $1500. Кроме того, тестеры должны по-прежнему базироваться в США и должны иметь возможность приехать в один из офисов компании в Нью-Йорке или Сан-Франциско, где они напрямую могут купить очки. В сообщении сказано, что в офисе нужно будет показать приглашение, заплатить $1500 и ждать доставки очков в офис или на дом.

Ранее в отрасли появились сообщения о том, что релиз Google Glass на массовом рынке состоится поздней весной 2014 года. Google также сообщала о том, что с 2014 года в онлайн-каталоге Google Play появится раздел с программами для интернет-подключаемых очков Google Glass.

Источник: CyberSecurity