С 8 февраля 2011 года приложение "Google" для смартфона "iPhone" для текстового и голосового перевода доступно в магазине приложений "App Store". Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Голосовой перевод работает для 15 языков мира, а письменного текста – для более, чем 50 языков. Чтобы перевести голосовое сообщение, необходимо просто нажать значок микрофона рядом с полем для ввода текста и произнести необходимую фразу (см. ниже).

"Google" выпустил голосовой переводчик для "iPhone"

*по данным http://googlemobile.blogspot.com

В приложении также есть возможность прослушать переведенную фразу на 23 языках и возможность увеличивать переведенный текст до полноэкранного режима, что может быть удобно, если использовать устройство для прямого общения с носителем другого языка.

Приложение доступно для всех языков iOS, но для установки требуется 3-я или более поздняя версия iOS для "iPhone" или "iPod touch".

Напомним, недавно компания также выпустила очередную версию приложения "Google Translate" для "андроидных" устройств, которая позволит пользователям общаться по телефону, не зная языка друг друга.

Режим "Conversation Mode" пока еще находится на ранних стадиях разработки. Это интерфейс в "Google Translate", который сейчас можно протестировать на "андроидных" устройствах. Сейчас голосовой переводчик работает пока только для английского и испанского языков. Чтобы активировать переводчик, нужно просто нажать значок микрофона рядом с родным языком и начать говорить. "Google Translate" переведет то, что было сказано и "произнесет" это вслух. Второй участник разговора сможет ответить на своем языке и первый участник сможет прослушать автоматический перевод.

Электроника: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>