Согласно исследованиям компании "Harris Interactive", в рейтинге американских компаний с наилучшей репутацией "Google" заняла первое место. Согласно этому исследованию, прежний лидер "Microsoft" переместился на 10 место. Всего в рейтинге фигурируют 60 компаний.

Как сообщает "K2Kapital", второе место, как и в 2007 году, занял производитель косметики и товаров для дома "Johnson & Johnson". Третья строчка досталась компании "Intel", в 2007 году занимавшей 16-е место. В десятку вошли также производитель готового питания "General Mills", производитель печенья и шоколада "Kraft Foods", инвестиционный фонд Уоррена Баффета "Berkshire Hathaway", корпорация 3M, "Coca-Cola" и "Honda".

Исследование проводилось в два этапа. На первом - американцы выбирали две компании с наилучшей и наихудшей, с их точки зрения, репутацией. На втором этапе, 20,5 тыс. респондентов оценивали указанные корпорации по 20 признакам, включая их социальную ответственность и качество продукции.

В начале июня 2008 года "Google" занял второе место в списке 600 крупнейших мировых корпораций с лучшей репутацией. Лидер рейтинга - японский автоконцерн "Toyota". Рейтинг, составленный американским "Reputation Institute", основан на опросе 60 тысяч человек в 27 странах мира.