"Google" запускает новый голосовой сервис
d54b396c3969fa5d269e9641ce059a7b.jpg

Компания "Google" анонсировала сервис "Google Voice", созданный на основе системы управления телефонными звонками "GrandCentral". Этот стартап с числом пользователей в несколько сотен тысяч человек был куплен Интернет-гигантом в июле 2007 г. за неизвестную сумму. Уже в прошлом году аналитики замечали, что голосовой сервис в реализации "Google" станет серьезным конкурентом Skype.

Как сообщает "Cnews", сервис "Google Voice" предоставляет пользователям единый номер, звонки на который могут перенаправляться одновременно с шести различных телефонов. Также сервис предлагает единый онлайн-аккаунт для хранения голосовых сообщений в Сети.

"Google Voice" наследовал многие функции "GrandCentral", среди которых возможность записывать звонки и получать к ним доступ через Сеть, блокировать нежелательные номера и подписываться на сообщения о голосовой почте через e-mail или SMS.

Среди новых функций "Google Voice" - автоматическая расшифровка голосовых сообщений, возможность получать SMS, посланные на номер пользователя в "Google Voice", на мобильный телефон, а также возможность посылать SMS из своего аккаунта в сервисе. На сегодня расшифровка голоса доступна только для американского английского, однако в будущем возможно и добавление поддержки других языков.

Связь, IT: подборка новостей>>>

Интернет: подборка новостей>>>