Google запустил конкурента WhatsApp и Telegram

Компания Google запустила мессенджер Allo - его уже можно скачать в Google Play и App Store, пишет AIN.UA.

Как и большинство современных мессенджеров, он умеет пересылать картинки и стикеры, работает с групповыми чатами и т.д. Одно из его основных отличий - интегрированный Google Assistant, с которым можно общаться в виде чатбота. Чтобы начать говорить с ним, достаточно ввести @google.

С его помощью можно строить планы с друзьями - достаточно добавить бота в групповой чат, и он подскажет данные о близлежащих ресторанах, времени сеансов кино, проложит маршрут, подскажет погоду, найдет смешное видео или картинку и т.д.

Еще одна из функций мессенджера - Smart Reply. Она призвана сэкономить время и работает на том, что приложение анализирует ответы пользователя и затем выдает подсказки, базируясь на том, какие выражения пользователь употребляет чаще.

В мессенджере по умолчанию сообщения не шифруются (как в WhatsApp), но можно включить режим инкогнито. Это защитит чат с помощью сквозного шифрования, даст возможность использовать скрытые оповещения и выбирать срок хранения сообщений.

Как и во многих мессенджерах сегодня, в Allo можно пересылать картинки, добавляя на них свои рисунки или текст. А еще здесь упростили возможность поорать на собеседника капсом: увеличить шрифт сообщения можно одним движением пальца.