Сегодня компания "Google" представила обновленный интерфейс и функционал поиска для украинских пользователей – теперь поисковик сразу показывает результаты по мере того, как пользователь вводит поисковой запрос в строку поиска.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в украинском офисе компании, благодаря функции "мгновенного поиска" можно сэкономить от 2 до 5 секунд на каждом запросе. Такое динамическое предсказание результатов поиска может снизить время ввода стандартного запроса на 50%.

Работает функционал следующим образом: результаты поиска отображаются и изменяются по мере того, как пользователь печатает запрос. Он может выбрать подходящий результат и перейти на нужную веб-страницу.

Система также может "вводить" за пользователя предполагаемое продолжение поискового запроса, отмечая его светло-серым цветом. При прекращении печати запроса можно выбрать нужный вариант из результатов поиска.

Можно также использовать опцию прокрутки для поиска. Прокручивая варианты запроса, предлагаемые системой, клавишами "вверх" и "вниз", можно увидеть поисковые результаты для каждого из них.

С сегодняшнего дня "мгновенный поиск" доступен на google.com.ua для залогиненных пользователей из Украины. Мгновенный поиск поддерживается следующими браузерами: "Chrome" (версии 5+), "Firefox" (версии 3+), "Safari" (версия 5) для "Mac" и "Internet Explorer" (версия 8). Поддержка "Opera" будет запущена в ближайшее время.

Интернет: подборка новостей>>>