Groupon в Украине будет развивать российский менеджмент
0c188f0303195e857b830c527e080fad.jpg

Украинский офис крупнейшего в мире скидочного сервиса Groupon остался без руководства. Со вчерашнего дня, 27 марта, за его развитие отвечает глава российского представительства Вадим Федотов, сообщили в компании. Тенгиз Ткешелашвили, возглавлявший украинский офис с сентября, продолжит работу в Groupon, перейдя в один из локальных офисов в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

Как сообщает КоммерсантЪ-Украина в материале "Коллективное управление", смена руководства не повлечет за собой какую-либо реорганизацию киевского офиса, заверили в компании. За операционную работу в Украине по-прежнему будет отвечать Михаил Дейнега. Вадим Федотов будет контролировать стратегические проекты и разработки для местного рынка.

"Мы намерены в первую очередь усилить работу с партнерами в сегменте малого и среднего бизнеса в Украине, предоставить им больше возможностей для выхода на рынок электронной коммерции", - заявил Вадим Федотов.

Groupon работает с октября 2008 года и предлагает товары и услуги со скидкой в 48 странах мира. В минувшем году компания продала скидочных купонов на $5,4 млрд. Выручка по итогам 2012 года составила $2,33 млн. (+45%), чистый убыток - $98,7 млн (сократился в 2,3 раза).