Компания Groupon Inc., которой принадлежит известный сервис групповых покупок, планирует выход на IPO, за время которого может привлечь около $750 млн., сообщает западная пресса.

Это будет уже третье заметное размещение Интернет-компании за последний месяц.

Напомним, в прошлом месяце состоялось два успешных размещения Интернет-компаний. Сначала на биржу вышла компания, владеющая социальной сетью LinkedIn. Акции социальной сети LinkedIn в первый же день размещения на NYSE – 19 мая 2011 года - "подскочили" более, чем вдвое – на пике первого дня акции торговались по $122,69 при начальной стоимости в $45, согласно официальному сообщению компании, в результате привлечения получено $400 млн.

Нидерландской Yandex NV, которой принадлежит российский Яндекс, в результате IPO удалось получить около $1,3 млрд., сообщают западные издания со ссылкой на внутренние источники в компании. Это почти на 19% больше ожидаемой суммы. Акции начали торговаться во вторник на NASDAQ под обозначением YNDX. Было продано 52,2 млн. акций по цене в $25 каждая. Изначально компания предлагала акции по цене от $20 до $22.

Интернет: подборка новостей>>>