Honda напечатала авто на 3D-принтере
Фото: HybridCars.com

Honda представила электрический автомобиль, напечатанный на 3D-принтере. Об этом сообщает Cnet.

Micro Commuter представляет из себя авто для доставки. Модель была разработана специально для японской пекарни Toshimaya. Компания собирается использовать ее по назначению.

На печать этой модели ушло 2 месяца. Традиционное производство такого же автомобиля заняло бы гораздо больше времени. Honda работала с компанией Kabuku, которая специализируется на 3D-печати.

Разработкой дизайна автомобиля занимался мотоциклетный дивизион компании, что отразилось на конструкции транспортного средства. Рама машины выполнена из труб, благодаря чему была достигнута значительная экономия массы и размеров. Заказчик - пекарня Toshimaya - просил сделать модель узкой, как и большинство районов, где работает доставка компании. А так как пекарня славится печеньем в форме птиц, то и корпус авто печатался с птичьими узорами. На принтере не печатались только шасси и трансмиссии авто.

Micro Commuter на одной батарее может проехать 80 км. В авто предусмотрено одно сидение - для водителя, а также все необходимое для доставки печенья, например, лотки для печенья и крепежные конструкции, которые стабилизируют груз.

Полностью функциональный Micro Commuter начнет доставлять печенье в форме птиц следующей весной, если департамент транспорта Японии одобрит его использование.