На правах партнерской программы

1 апреля 2011 года в Международном выставочном центре (Киев, Броварской пр-т, 15) пройдет самая масштабная офлайн-конференция Уанета — Форум интернет-деятелей. В прошлом году количество его участников стало беспрецедентным для профильных оффлайн-мероприятий Уанета - более 2000. В этом году организаторы прогнозируют до 3500.

Впервые в Украине выступит представитель социальной сети "ВКонтакте". Это один из сюрпризов для любителей социальных медиа в нашей стране. Они смогут не просто послушать доклады, но и задать вопросы практикам на круглом столе "Зачем бизнесу идти в социальные сети?".

Opera Software, Яндекс, "Ашманов и партнеры", Usabilitylab. Дмитрий Сатин, Кирилл Готовцев, Игорь Ашманов, Александр Ольшанский, Алексей Мась - далеко не полный перечень брендов компаний и людей-брендов, которые поделятся опытом и знаниями на iForum-2011.

Напомним, что в рамках iForum предусмотрено четыре потока: интернет-бизнес, интернет-реклама, технологии, социальные медиа. Социальные медиа сегодня рождают больше вопросов, чем ответов. Поэтому организаторы iForum-2011 посвятили этой теме целый поток, задача которого – дать ответы на основные вопросы. Говорить о социальных медиа будут только практики. Участников ждет эксклюзивное выступление от представителя социальной сети "ВКонтакте". Одно из самых известных в Рунете цифровых агентств "Grape" расскажет о своем опыте продвижения крупнейших компаний в социальных сетях. А российско-украинская компания "WantMore", реализовавшая проект "Х-Фактор онлайн", расскажет, как социальные медиа дополняют сегодня телевидение.

Но главное, что смогут сделать представители бизнеса – задавать вопросы и получать ответы. Специально для этих целей будет организован круглый стол "Зачем бизнесу идти в социальные медиа?" с ведущими специалистами Рунета и Уанета. Он объединит как представителей бизнеса, так и цифровые агентства и станет площадкой, где бизнес сможет задать вопросы о реальных возможностях продвижения в социальных сетях, которые предлагают те или иные агентства.

"Информации о социальных медиа сегодня множество, – подчеркнул организатор потока социальные медиа Артур Оруджалиев (Ain.ua). – Но большая ее часть – теория, основанная на западном опыте. Поэтому представители бизнеса не могут воспользоваться ею в наших реалиях. Мы же хотим способствовать этому, "сажая" за один стол социальные площадки, квалифицированных исполнителей и потенциальных заказчиков услуг".

"Основные тенденции года – это рост социальных медиа, их влияние на брендовую политику, рост их влияния на политические события и общественное мнение, – отметил президент компании Imena.ua Александр Ольшанский. – И iForum, как зеркало, отражает эти тенденции, давая уникальную возможность участникам мероприятия всегда быть на острие и самим писать историю".

Информационную поддержку iForum-2011 обеспечивает Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, представленной в украинском сегменте сети Интернет ведущим деловым порталом ЛІГА.net.