Игровые консоли могут подешеветь
68ab3361b5e49cc5bf13ef680afff499.jpg

Компании "Sony" и "Microsoft" обе снизят цены на свои консоли в I половине 2009 г., утверждает аналитик "Wedbush Morgan Securities" Майкл Пэчтер (Michael Pachter), осуществляющий мониторинг игрового "железа". По мнению эксперта, стоимость "PlayStation 3" снизится на $100 до $300, и случится это в апреле.

Как сообщает "Cnews", о какой версии консоли идет речь, он не уточнил. Вероятно, имеется в виду версия с жестким диском на 80 Гб. Это необходимая мера для того, чтобы увеличить продажи консоли, считает аналитик. По данным "NPD Group", в 2008 г. третья "PlayStation" стала худшей домашней игровой консолью в тройке c "Nintendo Wii" и "Xbox 360" в плане продаж.

Что же касается "Xbox 360", а если конкретнее, то наиболее дорогой ее версии - "Pro", то ожидается, что ее цена будет снижена с $300 до $250 накануне либо во время выставки игровой индустрии E3 летом, пишет "Reg Hardware". Обычно "Microsoft" снижает цены на все версии одновременно, может быть, этот случай станет исключением и дело затронет только Pro-версию.

Снижение розничной цены на "Nintendo Wii" маловероятно до конца 2009 г., считает М.Пэчтер. Спрос на консоль высокий и не собирается падать, поэтому снижать цену нет необходимости. Текущая стоимость "Wii" в США составляет $250.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>