Intel готовит бюджетные устройства на базе Android и Windows 8
Президент Intel Пол Отеллини (Фото: EPA)

Корпорация Intel в сотрудничестве с Google и Microsoft ведет работу над новым поколением бюджетных мобильных устройств, которые должны появляться на рынке, начиная с третьего квартала этого года.

На этой неделе, комментируя квартальные итоги работы Intel, глава этой компании Пол Отеллини заявил, что самые бюджетные устройства на базе решений Intel и операционной системы Google Android могут стоить около $200 или даже чуть ниже этой отметки. Также он отметил, что идут работы и над новыми бюджетными устройствами на базе Windows 8.

По информации тайваньского издания Digitimes, компания Intel ведет в сотрудничестве с Lenovo, Hewlett-Packard, Toshiba, Acer и Asus разработки нового поколения конвертируемых ноутбуков на базе Android. Выйти на рынок данные устройства должны к концу лета этого года.

Параллельно с этим ведетcя работа по созданию 7-дюймовых планшетов на базе Windows 8 и процессоров Atom. Как ожидается, данные устройства будут стоить от $299.

Напомним, Microsoft ослабила сертификационные требования к Windows 8, позволив работать с этой ОС устройствам с более низким разрешением экрана. Аналитики говорят, что это может привести к появлению нового класса бюджетных и более компактных планшетов на базе данной ОС.

Источник: CyberSecurity