Руководство Intel избрало Энди Брайанта (Andy Bryant) вице-председателем совета директоров. Новая должность станет промежуточной перед тем, как он будет выбран новым председателем правления. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Голосование планируется провести на ближайшем ежегодном собрании акционеров, которое запланировано на май 2012 г. Брайант будет работать параллельно с Джейн Шоу (Jane Shaw), которая планирует покинуть компанию в мае будущего года.

С учетом нового назначения совет директоров Intel был расширен с 10 до 11 человек. Энди Брайант, ранее финансовый директор и ныне - административный директор корпорации станет вторым высшим должностным лицом Intel в правлении текущего состава.

Первым был президент Пол Отеллини (Paul Otellini). Когда Брайант получит исполнительные функции, место председателя правления, которое занимает Джейн Шоу, будет отдано независимому директору, не входящему в штат Intel.

В настоящее время Энди Брайант является членом совета директоров компании McKesson - поставщика медицинской техники, где он исполняет функции главы финансового комитета и члена комитета по аудиту. Он также является членом советов директоров компаний Columbia Sportswear и Kryptiq.

Напомним, выручка корпорации Intel, учтенная не по системе GAAP, во втором квартале 2011 года составила $13,1 млрд, что на 22% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 г.

Связь, IT: подборка новостей>>>