"Intel" может задержать выход новых продуктов
a239bffc2ccf0b17930e5f5b642818a9.jpg

Крупнейший в мире производитель микросхем "Intel" предупредил, что финансовый кризис отрицательно скажется на результатах деятельности и финансовом состоянии компании.

Как сообщает "Reuters", в компании говорят о возможности задержки с запуском новой продукции. "Существует вероятность того, что кредитный кризис окажет влияние на деятельность "Intel", включая неплатежеспособность основных поставщиков, что сможет привести к задержкам в запуске новых продуктов", - говорится в сообщении компании, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Кроме того, в результате кризиса "Intel" может испытывать трудности с краткосрочным финансированием путем продажи коммерческих бумаг. Компания, являющаяся крупнейшим в отрасли инвестором в разработку нового поколения оборудования для производства микросхем, в октябре уже снизила план инвестиций на этот год на $200 млн. до $5 млрд.

Корпорация "Intel" является одним из крупнейших мировых производителей полупроводниковых компонентов. В основном компания известна своими процессорами для ПК, серверов и ноутбуков.