Корпорация "Intel" объявила о покупке крупного производителя антивирусного ПО компании "McAfee" за $48 на акцию, что в сумме составляет цену в $7,68 млрд.

Компания будет продолжать действовать на рынке, как 100%-ное дочернее предприятие корпорации, в структуре подразделения "Intel", занимающегося программным обеспечением и сервисами.

Советы директоров обеих компаний анонимно одобрили сделку, которая реализуется, как только получит одобрение акционеров "McAfee", регуляторных органов и т.д.

По словам главы "Intel" Пола Отеллини (Paul Otellini), с быстрым ростом количества устройств с выходом в Интернет, все больше и больше составляющих жизни людей переходит в онлайн. В прошлом, требования к вычислительной технике формировались на основании энергосохранения, производительности и подключаемости устройств. Теперь к этим требованиям присоединяются еще и соображения коспьютерной безопасности.

Компания "McAfee", базирующаяся в Санта-Кларе, США, была основана в 1987 году и является одним из мировых лидеров по производству антивирусного ПО. В прошлом году доход компании составил около $2 млрд.

Связь, IT: подборка новостей>>>