Intel займется в Сколково инновационными технологиями
i-gorod.ru/

Подписи поставили вице-президент фонда по работе с ключевыми партнерами Конор Ленихан и замглавы Intel Кристиан Моралес. Соглашение о создании центра базируется на документе, подписанном в декабре 2010 года и регулирующем сотрудничество сторон в развитии инновационных технологий.

Как передает БФМ.РУ, в апреле Intel и Сколково устроили конкурс прикладных разработок и исследований в области компьютерных технологий "Компьютерный континуум: от идеи до воплощения".

Напомним, компании IBM, SAP и фонд Сколково заключили соглашения о сотрудничестве в сфере инновационных разработок в области высоких технологий. По условиям первого соглашения в рамках Сколково будет создан Научно-технический центр IBM. Согласно второму соглашению, IBM лицензирует фонду ряд ноу-хау в области построения системы управления интеллектуальной собственностью, в том числе методики идентификации и оценки технологий, которые являются перспективными с точки зрения их коммерциализации.

Также в Сколково начинает работу SAP Lab - подразделение SAP, занимающееся научными исследованиями и инновационными разработками в области высоких технологий. Сумма инвестиций в деятельность инновационной лаборатории высоких технологий SAP составит порядка 45 миллионов евро. Реализация инвестиционной программы компании SAP AG рассчитана до 2015 года.