Интернет-магазины приостановили доставку товаров в Россию
Фото: ЕРА

Крупные интернет-магазины Theoutnet.com и Net-a-porter.com, входящие в швейцарскую Richemont, а также принадлежащие Amazon Shopbop.com и East Dane прекратили доставку товаров в Россию, следует из сообщений на их сайтах.

В сообщениях на сайтах Theoutnet.com и Net-a-porter.com говорится, что в связи с новыми таможенными правилами оформления посылок эти зарубежные интернет-магазины вынуждены временно остановить доставку в Россию. "Мы будем рады, если вы продолжите совершать покупки у нас и оформлять доставку на адреса за пределами РФ", - предлагают компании, хотя и уверяют, что делают все от них зависящее для разрешения ситуации.

Что касается Shopbop.com и East Dane, интернет-магазины сообщают, что недавно им стало известно о том, что их транспортные компании в данный момент не смогут перевозить посылки в Россию. "Еще рано говорить о сроках, но мы работаем в тесном взаимодействии с нашими партнерами по грузоперевозке для быстрого поиска возможных альтернативных решений", - отвечают сами себе авторы сообщения на вопрос о том, когда же снова можно будет делать заказы с доставкой в РФ. "В настоящее время мы испытываем периодические задержки с доставкой посылок в России", - говорится в заключительной части сообщения.

Напомним, крупнейшие компании, входящие в Ассоциацию экспресс-перевозчиков, отказались от сотрудничества с Россией из-за усложнения процедуры оформления грузов для физических лиц на таможне. Некоторые перевозчики, однако, никаких сложностей не испытывают и продолжают работать. ФТС, в свою очередь, заявляет, что никакого ужесточения таможенных процедурвообще не производилось.

Источник: БФМ.РУ