Компания "Киевстар" в первом квартале 2011 года подключила еще шесть городов к сети широкополосного Интернета. Среди них Днепродзержинск, Лозовая, Макеевка, Нетешин, Ровно и Червоноград.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ, в общей сложности скоростным доступом в Интернет по технологии FTTB обеспечено уже 43 города Украины. В этих городах построена и введена в эксплуатацию волоконно-оптическая сеть. Сейчас "Киевстар" предлагает частным клиентам услугу "Домашний Интернет" на условиях безлимитного доступа со скоростью 2, 10, 30 и 80 Мбит/с.

Напомним, компания "МТС Украина" заинтересовалась рынком фиксированного широкополосного доступа в Интернет. Для нее приемлемы два варианта развития ШПД: как покупка компаний-провайдеров с уже построенной сетью, так и строительство собственной сети. Такая сеть предполагает значительные инвестиции, и на данный момент компания анализирует состояние рынка и уже имеющиеся предложения.

В настоящее время компания определяется с конфигурацией и топологией сети и уже приступила к выбору подрядчиков по строительству. Тестовые проекты будут запущены в ближайшем времени, но достаточно скоро компания собирается выйти и на коммерческий запуск.

Связь, IT: подборка новостей>>>