Сегодня компания "Укртелеком" распространила обращение к пользователям своих Интернет-услуг, в котором объяснила некоторые ухудшения качества услуг, которые можно было наблюдать сегодня.

"8.10.2010 после 12:00 наблюдается ухудшение качества Интернет-услуг "Укртелекома" в связи с распределенной DDos-атакой. Наши специалисты делают все возможное, чтобы как можно быстрее устранить ее последствия", - говорится в официальном сообщении компании.

Напомним, количество абонентов широкополосного Интернет-доступа национального оператора "Укртелеком" в первом полугодии нынешнего года выросло на 18%, почти до миллиона абонентов, а мобильной связи – на 36%, до 485,3 тыс. абонентов.

Как сообщили в "Eavex Capital" со ссылкой на данные компании, выручка "Укртелекома" от предоставления услуг Интернет-доступа выросла на 30% в годовом отношении, тогда как выручка от услуг мобильной связи увеличилась на 90% за год. С другой стороны, в первом полугодии абонентская база фиксированной связи сократилась почти на 1% (на 100 тыс. человек), до 10,2 млн. абонентских номеров.

Компания "Укртелеком": справка и подборка новостей>>>

Связь, IT: подборка новостей>>>