В ряде стран мира доступ к Интернет уже имеют около 100% детей от 12 до 14 лет. Таков результат опроса молодых людей в возрасте от 12 до 14 лет из 13 стран мира о доступе в Интернет. Таковы данные организации "Центр цифровых технологий будущего" (Center for the Digital Future).

Как сообщает "Cnews", по доступности Интернет для молодежи лидирует Великобритания - там Сетью пользуются 100% опрошенных. На втором месте Израиль - 98%. Далее идут Чехия и Макао (по 96%), а также Канада (95%). США оказались только на шестом месте - 88% респондентов заявили, что имеют доступ к Сети.

В рамках данного исследования, сотрудники университета Южной Калифорнии опросили более 25 тыс. молодых людей в странах Азии, Северной и Южной Америки, Европы и Австралии и период с начала 2007 по 2008 год. Среди пользователей старше 18 лет по доступности Интернет лидируют Швеция, Новая Зеландия, Канада и США.

В отчете также говорится, что мобильные телефоны для доступа в Сеть использует очень малое количество опрошенных во всех странах, за исключением Британии. Многие аналитики прогнозируют быстрый рост популярности мобильного Интернет среди пользователей. Особенно он будет заметен в Юго-Восточной Азии и Африке.