Интернет-почтовики усилят защиту от киберугроз
008f6720322dc083e3ef2d38c38a63df.jpg

Таким образом они намерены снизить в своих почтовых сервисах количество писем, содержащих фишинговые угрозы.

Как передает Прайм, "облачная" платформа Agari Email Trust Fabric собирает и анализирует информацию из электронных сообщений. В случае обнаружения признаков фишинговой угрозы Agari и почтовые службы смогут заблокировать действия злоумышленников и предупредить организации о том, что их названия и домены используются при атаке, пишет Cnet.

Соглашение с крупнейшими почтовыми сервисами и возможность сканировать письма их пользователей поможет увеличить количество обнаруживаемых киберугроз. Согласно сайту Agari, услугами сервиса также пользуются социальные сети Facebook и LinkedIn, а также компания Cisco.

Напомним, в пятерку самых популярных почтовых сервисов Уанета входят почты Mail.Ru, Яндекса, Gmail, Ukr.net и Рамблер. При этом, в Яндекс.Почту в июле, например, заходили ежедневно 227 тыс. украинцев, а хотя бы раз ее посетили 916 тыс. (данные Gemius). Портал Ukr.net оценивает общее количество ящиков, зарегистрированных за 13 лет, в 8 млн. Google, как публичная компания, данные по аудитории предоставить не может.