Украинские Интернет-предприниматели запустили веб-ресурс на "WordPress", посвященный общественному протесту против существующей редакции Налогового кодекса, принятого Верховной Радой 18 ноября этого года – "Webgromada" ("UAnet против Налогового кодекса").

Ресурс зарегистрирован в зонах .com, .org, и .net. Пока что на нем просто собрана информация: статьи и новости, посвященные, в первую очередь, протестным акциям в Киеве, а также в регионах – Львове, Харькове, Днепропетровске и т.д. Размещаются также аналитические материалы, посвященные особенностям работы в среде, созданной новым кодексом. В дальнейшем ресурс дополнят новыми разделами, аудио- и видеоинфомацией. Сейчас обсуждается возможность создания на сайте страницы со ссылками на все остальные "протестные" предпринимательские ресурсы.

Напомним, ожидается, что кодекс передадут Президенту для анализа и принятия решения по его подписанию или ветированию вечером 26 ноября.

Вчера днем колона митингующих предпринимателей "прорвалась" к Администрации Президента – на Банковой собрались несколько тысяч человек. По требованию участников акции их пригласили в Администрацию, где с ними встретилась Ирина Акимова.

Акция протеста против Налогового кодекса, принятого Верховной Радой 18 ноября, началась на площади Независимости в понедельник.

На портале стартовал опрос "Хотели бы Вы купить планшетный ПК украинского производства"
Смотреть результаты>>>

Интернет: подборка новостей>>>
Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>